Funktionsträger seit 1921

 

Kommandeure: 

 

 

23.12.1921 - 23.05.1023

Willy Kröger

Sprötze

23.05.1923 - 25.04.1931

August Behrens

Kakenstorf

25.04.1931 - 23.07.1950

Willy Kröger

Sprötze

23.07.1950 - 24.01.1954

August Schwägermann

Sprötze

24.01.1954 - 14.04.1962

Willi Marquardt

Kakenstorf

14.04.1962 - 18.02.1964

Hermann Martens

Sprötze

18.02.1964 - 24.01.1970

Paul Bartels (Ehrenkommandeur)

Sprötze

24.01.1970 - 15.03.1986

Willi Stein (Ehrenkommandeur)

Sprötze

15.03.1986 - 14.02.1998

Willi Kröger (Ehrenkommandeur)

Sprötze

seit 14.02.1998

Peter Kröger

Sprötze

 

 

Tambourmajore: (seit Gründung 1922)

 

 

1922 - 1954

Heinrich Heise (Ehrentambour)

Sprötze

1954 - 1973

Hubert Heise

Sprötze

1973 - 1981

Werner Ruschmeier

Sprötze

1981 - 1993

Andreas Grimm

Sprötze

1993 - 2004

Wolfgang Meyer

Brumhagen

2004 - 2020

Mirko Gerberding

Sprötze

seit 2020

Martin Geiß

Sprötze

     

 

 

Schießsportleiter: 

 

 

1922 - 1923

Johannes Heins

Kakenstorf

1923 - 1929

Willy Marquardt I

Kakenstorf

1929 - 1933

Hermann Meyer

Brumhagen

1933 - 1938

Wilhelm Matthies

Sprötze

1938 - ????

Heinrich Ahrens

Kakenstorf

1953 - 1954

Adolf Meyer

Sprötze

1954 - 1974

Hermann Abraham

Sprötze

1974 - 1978

Walter Meyer (Post)

Sprötze

1978 - 1990

Heinz Hartig

Sprötze

1990 - 1992

Dieter Erhorn

Sprötze

1992 - 2018

Manfred Seegers

Sprötze

seit 2018

Klaus Strafe

Kakenstorf

 

 

Jugendleiter: (seit Gründung 1963)

 

 

1963 - 1974

Ewald Holste

Sprötze

1974 - 1978

Heinz Hartig

Sprötze

1978 - 1982

Claus-Peter Wiehle

Brumhagen

1982 - 1990

Dieter Erhorn 

Sprötze

1990 - 1996

Uwe Tödter

Kakenstorf

1996 - 2018

Andreas Rusch

Sprötze

seit 2018

Christoph Kröger

Sprötze

 

 

Festausschussleiter: (seit Gründung 1966)

 

 

1966 - 1970

Rudolf Koopmann, Hermann Peters,
Heinrich Heise, Günter Burfeind

alle Sprötze

1970 - 1976

Rudolf Petersen

Sprötze

1976 - 1987

Horst Hildebrand

Sprötze

1987 - 1994

Ewald Bostelmann

Sprötze

1994 - 2002

Andreas Westphal

Sprötze

2002 - 2005

Ralf Habermeier

Tostedt

2005 - 2009

Joachim Witt

Sprötze

2009 - 2017

Bernd Hoffmann

Sprötze

seit 2017

Frank Berkowsky

Sprötze

 

 

Damenleiterin: (seit Gründung 1969)

 

 

1969 - 1978

nicht eruierbar

 

1978 - 1982

Gerda Baden

Sprötze

1982 - 1990

Wilma Christiansen

Sprötze

1990 - 1994

Annegret Kröger

Sprötze

1994 - 2001

Annaliese Erdmann

Sprötze

2001 - 2021

Silke Westphal

Sprötze

seit 2021

Birgit Tödter

Sprötze

 

 

 

 

Ich bin dabei Termine